Breitband-Wiki

Auf diese Seite entsteht derzeit ein Wiki, auf dem sich alle interessierten Bürgerinnen und Bürger über den jeweils aktuellen Ausbaustand bzw. über den aktuellen Stand der Ausbauplanungen für ihre Orte und Ortsteile informieren können. Derzeit arbeiten wir noch an der grafischen Darstellung – die Förderprofile aller Orte und Ortsteile im Harzkreis, die in den Genuss eines geförderten NGA-Ausbaus kommen werden, lassen sich aber bereits über die nachfolgende Linkliste einsehen.

Einheitsgemeinde Stadt Ballenstedt

Asmusstedt | Badeborn | Ballenstedt | Opperode | Radisleben | Rieder

Einheitsgemeinde Stadt Blankenburg

Blankenburg | Börnecke | Cattenstedt | Derenburg | Heimburg | Hüttenrode | Timmenrode | Wienrode

Einheitsgemeinde Stadt Falkenstein

Endorf | Ermsleben | Meisdorf | Neuplatendorf | Pansfelde | Reinstedt | Wieserode

Einheitsgemeinde Stadt Halberstadt

Aspenstedt | Athenstedt | Böhnshausen | Emersleben | Halberstadt | Klein Quenstedt | Langenstein | Mahndorf | Neu Runstedt | Sargstedt | Schachdorf Ströbeck | Veltensmühle

Einheitsgemeinde Stadt Harzgerode

Alexisbad | Alte Fluor | Alte Heilstätte | Bärenrode | Dankerode | Drahtzug | Friedrichshöhe | Fürst Viktor | Güntersberge | Hänichen | Harzgerode | Klostermühle | Königerode | Lindenberg | Mägdesprung | Meiseberg | Neudorf | Scheerenstieg | Schibeck | Schielo | Schneidemühle | Selkemühle | Silberhütte | Siptenfelde | Stahlhammer | Straßberg | Wegehaus

Einheitsgemeinde Stadt Huy

Aderstedt | Anderbeck | Badersleben | Dedeleben | Dingelstedt am Huy | Eilenstedt | Eilsdorf | Huy-Neinstedt | Pabstorf | Schlanstedt | Vogelsdorf

Einheitsgemeinde Stadt Ilsenburg

Darlingerode | Drübeck | Ilsenburg | Öhrenfeld | Plessenburg

Einheitsgemeinde Nordharz

Abbenrode | Danstedt | Heudeber | Langeln | Schmatzfeld | Stapelburg | Veckenstedt | Wasserleben

Einheitsgemeinde Stadt Oberharz am Brocken

Benneckenstein| Elbingerode | Elend | Hasselfelde | Königshütte | Neuwerk | Rotacker | Rübeland | Susenburg | Sorge | Stiege | Tanne | Trautenstein

Einheitsgemeinde Stadt Osterwieck

Aue-Fallstein | Berßel | Bühne | Dardesheim | Dreirode | Deersheim | Göddeckenrode | Hessen | Hoppenstedt | Lüttgenrode | Osterode am Fallstein | Osterwieck | Rhoden | Rimbeck | Rohrsheim | Schauen | Stötterlingen | Suderode | Veltheim | Wülperode | Zilly

Einheitsgemeinde Stadt Quedlinburg

Bad Suderode | Gernrode | Gersdorfer Burg | Morgenrot | Münchenhof | Quarmbeck | Quedlinburg

Einheitsgemeinde Stadt Thale

Allrode | Altenbrak | Friedrichsbrunn | Neinstedt | Stecklenburg | Thale | Tresenburg | Warnstedt | Weddersleben | Westerhausen

Einheitsgemeinde Stadt Wernigerode

Drei Annen Hohne | Benzingerode | Minsleben | Reddeber | Schierke | Silstedt | Wernigerode

Verbandsgemeinde Vorharz

AderslebenDeesdorf | Ditfurt | Groß-Quenstedt | Harsleben | Hausneindorf | Hedersleben | Nienhagen | Rodersdorf | Schwanebeck | Selke-Aue | Wegeleben